通いやすいこと。
それも、大切なポイントだと考えています。
当院はヒルトンプラザウエストにあるため、アクセスが非常に良く、
お仕事やお買い物の後にも気軽に来院していただくことができます。
治療が終わるまで、また終わってからのメンテナンスも、無理なく通院できること。
それも、当院が考える大切なポイントです。
●診察時間 / 年中無休(土日も診療)・完全予約制
※学会、研修等の理由で休診する場合があります
●午前診:11:00〜14:00
●午後診:15:30〜20:00
住所 / 〒530-0001
大阪府大阪市北区梅田2-2-2 ヒルトンプラザウエスト4F
大阪駅徒歩2分
西梅田駅4-A出口目の前
●Tel / 06-6348-1406
●フリーコール / 0800-222-1115
●Fax / 06-6345-0339
●E-mail / info@nao-do.com
●URL / http://www.nao-do.com/
■御堂筋線 江坂-東三国-新大阪-西中島南方-中津-梅田-淀屋橋-本町-心斎橋-なんば-大国町-動物園前-天王寺-昭和町-西田辺-長居-あびこ-北花田-新金岡-なかもず ■四つ橋線 西梅田-肥後橋-本町-四ツ橋-なんば-大国町-花園町-岸里-玉出-北加賀屋-住之江公園 ■谷町線 大日-守口-太子橋今市-千林大宮-関目高殿-野江内代-都島-天神橋筋六丁目-中崎町-東梅田-南森町-天満橋-谷町四丁目-谷町六丁目-谷町九丁目-四天王寺前夕陽ケ丘-天王寺-阿倍野-文の里-田辺-駒川中野-平野-喜連瓜破-出戸-長原-八尾南 ■中央線 コスモスクエア-大阪港-朝潮橋-弁天町-九条-阿波座-本町-堺筋本町-谷町四丁目-森ノ宮-緑橋-深江橋-高井田-長田 ■千日前線 野田阪神-玉川-阿波座-西長堀-桜川-なんば-日本橋-谷町九丁目-鶴橋-今里-新深江-小路-北巽-南巽 ■堺筋線 天神橋筋六丁目-扇町-南森町-北浜-堺筋本町-長堀橋-日本橋-恵美須町-動物園前-天下茶屋 ■長堀鶴見緑地線 大正-ドーム前千代崎-西長堀-西大橋-心斎橋-長堀橋-松屋町-谷町六丁目-玉造-森ノ宮-大阪ビジネスパーク-京橋-蒲生四丁目-今福鶴見-横堤-鶴見緑地-門真南 ■今里筋線 井高野-瑞光四丁目-だいどう豊里-太子橋今市-清水-新森古市-関目成育-蒲生四丁目-鴫野-緑橋-今里 ■南港ポートタウン線 ニュートラム コスモスクエア-トレードセンター前-中ふ頭-ポートタウン西-ポートタウン東-フェリーターミナル-南港東-南港口-平林-住之江公園 |
■JR大阪環状線 天王寺-新今宮-今宮-芦原橋-大正-弁天町-西九条-野田-福島-大阪-天満-桜ノ宮-京橋-大阪城公園-森ノ宮-玉造-鶴橋-桃谷-寺田町 ■JR京都線 京都-西大路-桂川-向日町-長岡京-山崎-島本-高槻-摂津富田-茨木-千里丘-岸辺-吹田-東淀川-新大阪-大阪 ■JR神戸線 大阪-塚本-尼崎-立花-甲子園口-西宮-さくら夙川-芦屋-甲南山手-摂津本山-住吉-六甲道-摩耶-灘-三ノ宮-元町-神戸 ■JR福知山線(宝塚線) 新大阪-大阪-尼崎-塚口-猪名寺-伊丹-北伊丹-川西池田-中山寺-宝塚-生瀬-西宮名塩-武田尾-道場-三田-新三田-広野-相野-藍本-草野-古市-南矢代-篠山口-丹波大山-下滝-谷川-柏原-石生-黒井-市島-丹波竹田-福知山 ■阪急宝塚線 梅田-中津-十三-三国-庄内-服部天神-曽根-岡町-豊中-蛍池-石橋-池田-川西能勢口-雲雀丘花屋敷-山本-中山観音-売布神社-清荒神-宝塚 ■阪急京都線 梅田-十三-南方-崇禅寺-淡路-上新庄-相川-正雀-摂津市-南茨木-茨木市-総持寺-富田-高槻市-上牧-水無瀬-大山崎-西山天王山-長岡天神-西向日-東向日-洛西口-桂-西京極-西院-大宮-烏丸-河原町 ■阪神本線 梅田-福島-野田-淀川-姫島-千船-杭瀬-大物-尼崎-出屋敷-尼崎センタープール前-武庫川-鳴尾-甲子園-久寿川-今津-西宮-香櫨園-打出-芦屋-深江-青木-魚崎-住吉-御影-石屋川-新在家-大石-西灘-岩屋-春日野道-神戸三宮-元町 ■阪神なんば線 大阪難波-桜川-ドーム前-九条-西九条-千鳥橋-伝法-福-出来島 |